НОВОСТИ


Четверг, 29 декабря 2022 07:22

Волго-Вятский институт (филиал) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)приглашает адвокатов пройти обучение дистанционно по программам повышения квалификации в 2023 году

Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) (официальный сайт: msalkirov.ru) 

1. Информация по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Общие положения о гражданско-правовых и трудовых договорах» (Объем -30 академических часов) Цель: систематизация знаний о заключении, содержании, исполнении, обеспечении исполнения договоров, об изменении, расторжении договоров и об ответственности в случае ненадлежащего исполнения договоров; углубленное изучение специфических правовых институтов и субинститутов в области договорного права; изучение и разбор актов судебной практики; совершенствование профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности.Категория слушателей: адвокаты, юристы, специалисты предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности. Форма обучения: очная, очно-заочная и заочная (с применением дистанционных образовательных технологий). Срок обучения: 4 дня при очной форме обучения; 8 дней - при очно-заочной; 1 неделя – при заочной (дистанционной) форме обучения. Режим занятий: 8 часов в день при очной форме обучения; 4 часа – при очно-заочной форме обучения. В рамках программы рассматриваются вопросы:

№ п.п

Наименование разделов и дисциплин

1.

Понятие договора в гражданском праве. Проблемы заключения, исполнения и прекращения договорных обязательств

2.

Обеспечение исполнения договорных обязательств

3.

Ответственность за нарушение договорного обязательства

4.

Договорное регулирование отношений в сфере наёмного труда

5.

Итоговая аттестация ( тестирование)

Итого: 30 часов

Преимущества дистанционного обучения: обучение в удобное для Вас время, независимо от местонахождения или проживания; доступность для каждого слушателя и индивидуальный подход в обучении. Стоимость обучения за одного слушателя– 3800 рублей. Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации . Для обучения необходимо направить заявку по телефону: 8 (8332) 67-54-24; 8-953-139-44-40 e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., либо по предварительной электронной записи https://inlnk.ru/84PYp4 на сайте Института http://msalkirov.ru/kpk/ (курс № 6 «Общие положения о гражданско-правовых и трудовых договорах»). Подробная информация по телефону: (8332) 67-54- 24, 8-953-139-44-40. Адрес: г. Киров, ул. Ленина, 99, каб. У-312. e-mail: ">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

2. Информация  по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Новое в законодательстве и судебной практике» Цель программы: обновление теоретических и практических знаний адвокатов в соответствии с постоянно повышающимися требованиями и для поддержания уровня их квалификации, достаточного для эффективного осуществления деятельности. Категория слушателей: адвокаты Срок обучения: 3 недели  Форма обучения: заочная (с применением дистанционных технологий). В рамках программы рассматриваются вопросы:

№ п.п

Наименование разделов и дисциплин

Всего

часов

 
 

1

Организационно-правовые основы деятельности адвокатуры

8

 

2

Актуальные вопросы уголовного права и уголовного процесса,  криминологии

28

 

3

Актуальные вопросы гражданского, трудового права, арбитражного процесса

42

 

4

Новое в административном, налоговом праве, в исполнительном производстве

20

 

5

Итоговая аттестация:

2

 

Итого:

100

 

Преимущества дистанционного обучения: обучение в удобное для Вас время, независимо от местонахождения или проживания; доступность для каждого слушателя и индивидуальный подход в обучении. Стоимость обучения за одного слушателя– 8000 рублей Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации. Для обучения необходимо направить заявку по телефону: 8 (8332) 67-54-24, 8-953-139-44-40; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., либо по предварительной электронной записи https://inlnk.ru/JjeQR9 на сайте Института http://msalkirov.ru/kpk/ (курс №1 «Новое в законодательстве и судебной практике»). Подробная информация: г. Киров, ул. Ленина, 99, каб. У-312, телефон: (8332) 67-54-24; 8-953-139-44-40; e-mail: ">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

3. Информация по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Договоры в гражданском и трудовом праве» ( Объем -74 академических часа). Цель программы: формирование комплексного представления о правовом регулировании договорных отношений в разных сферах деятельности; систематизация знаний о заключении, содержании, исполнении, обеспечении исполнения договоров, об изменении, расторжении договоров и об ответственности в случае ненадлежащего исполнения договоров; углубленное изучение специфических правовых институтов и субинститутов в области договорного права; изучение и разбор актов судебной практики; совершенствование профессиональных компетенций, необходимых для   профессиональной деятельности. Категория слушателей: адвокаты, юристы, специалисты предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности. Форма обучения: очная, очно-заочная и заочная (с применением дистанционных образовательных технологий).

Срок обучения: 10 дней при очной форме обучения; 20 дней - при очно-заочной форме обучения, 2 недели – при заочной форме обучения.
Режим занятий: 8 часов в день при очной форме обучения; 4 часа – при очно-заочной форме обучения.
В рамках программы рассматриваются вопросы:

№ п. п

Наименование разделов и дисциплин

1.

Понятие договора в гражданском праве. Проблемы заключения, исполнения и    прекращения договорных обязательств

2.

Обеспечение исполнения договорных обязательств

3

Ответственность за нарушение

договорного обязательства

4.

Проблемы договоров продажи имущества

5.

Договоры аренды в предпринимательской деятельности

6.

Договоры поручения и комиссии

7.

Договорное регулирование отношений в сфере наёмного труда

8.

Итоговое тестирование

Преимущества дистанционного обучения: обучение в удобное для Вас время, независимо от местонахождения или проживания; доступность для каждого слушателя и индивидуальный подход в обучении.
Стоимость обучения за одного слушателя– 7000 рублей. Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации. Для обучения необходимо направить заявку по телефону: 8 (8332) 67-54-24, 8-953-139-44-40; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., либо по предварительной электронной записи https://inlnk.ru/1PL7Vz на сайте Института http://msalkirov.ru/kpk/ (курс №14 «Договоры в гражданском и трудовом праве»). Подробная информация по телефону: (8332) 67-54- 24, 8-953-139-44-40. Адрес: г. Киров, ул. Ленина, 99, каб. У-312, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

4. Информация о программе повышения квалификации«Договорные обязательства, коллективные договоры и соглашения: проблемы  правового  регулирования» (Объем -40 академических часов). Цель программы: формирование комплексного представления о правовом регулировании отдельных видов договорных отношений в разных сферах деятельности; углубленное изучение специфических правовых институтов и субинститутов в области договорного права; изучение и разбор актов судебной практики; уяснение основ и значения социального партнёрства в сфере труда в современной модели работы с персоналом, порядка заключения, содержания и потенциала коллективных договоров и соглашений; совершенствование профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности. Категория слушателей: адвокаты, юристы, специалисты предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности. Форма обучения: очная, очно-заочная и заочная (с применением дистанционных образовательных технологий).
Срок обучения:4 дня при очной форме обучения; 8 дней - при очно-заочной; 1 неделя – при заочной (дистанционной) форме обучения.
Режим занятий: 8 часов в день при очной форме обучения; 4 часа – при очно-заочной форме обучения.
В рамках программы рассматриваются вопросы:

№ п.п

Наименование разделов и дисциплин

1.

Проблемы договоров продажи имущества

2.

Договоры аренды в предпринимательской деятельности

3.

Договоры поручения и комиссии

4.

Коллективные договоры и социально- партнерские соглашения

5.

Итоговая аттестация (тестирование)

Итого: 40 часов

Преимущества дистанционного обучения: обучение в удобное для Вас время, независимо от местонахождения или проживания; доступность для каждого слушателя и индивидуальный подход в обучении. Стоимость обучения за одного слушателя– 5000 рублей. Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации Для обучения необходимо направить заявку по телефону: 8 (8332) 67-54-24; 8-953-139-44-40
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., либо по предварительной электронной записи https://inlnk.ru/1PL7EK на сайте Института http://msalkirov.ru/kpk/курс № 14 «Договорные обязательства, коллективные договоры и соглашения: проблемы правового регулирования»). Адрес: 610 002 г. Киров, ул. Ленина, 99, каб. У-312.

 

© Все права на сайт принадлежат Адвокатской палате Республики Марий Эл 2021

  • г. Йошкар-Ола, проспект Гагарина д. 10 а

  • 8 8362 42-64-15