НОВОСТИ


Пятница, 09 сентября 2022 06:43

8 сентября 1922 года день рождения Марийской адвокатуре!

Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас со 100 летием Марийской адвокатуры!

26 мая 1922 года ВЦИК РСФСР принял Положение об адвокатуре, которое требовало создать на местах коллегии защитников.

8 сентября 1922 года президиум облисполкома Марийской автономной области утвердил 2 кандидатуры в состав коллегии защитников. Эта дата стала днем рождения Марийской адвокатуры!

В последствии, она была преобразована в коллегию защитников Марийской АССР, а затем в коллегию адвокатов Марийской АССР. 16 ноября 2002 года была создана Адвокатская палата Республики Марий Эл.

За эти годы в нашем государстве и законодательстве произошли огромные изменения. Эти изменения прошла и адвокатура Республики Марий Эл. Сегодня адвокатура - авторитетный и значимый институт гражданского общества.

Исторически наша профессия является престижной, но и очень ответственной. Опираясь на традиции и исторический опыт, преемственность в своей деятельности, адвокаты Республики Марий Эл стоят на страже конституционных прав и свобод граждан, вносят весомый вклад в укрепление и развитие российской адвокатуры, обеспечивая оказание квалифицированной юридической помощи гражданам и организациям.

Вносят значительный вклад в повышение в правосознание граждан, формирование правовой культуры общества.

От всей души желаю всем адвокатам республики новых успехов и побед в нашем нелегком труде, здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

Президент Адвокатской палаты Республики Марий Эл Полетило О. О.

© Все права на сайт принадлежат Адвокатской палате Республики Марий Эл 2021

  • г. Йошкар-Ола, проспект Гагарина д. 10 а

  • 8 8362 42-64-15